Plan des tables à l'Hôtel du Département

Plan des tables à l’Hôtel du Département

Plan des tables à l'Hôtel de Ville

Plan des tables à l’Hôtel de Ville

Liste des auteurs
Sam : auteur présent exclusivement le samedi 25 novembre
Dim : auteur présent exclusivement le dimanche 26 novembre
Sam/Dim : auteur présent les deux jours
Vx : auteur présent à l’Hôtel de Ville (voir son numéro de table sur le plan)
Dx : auteur présent à l’Hôtel du Département (voir son numéro de table sur le plan)
ROMAN-BD-ESSAI-JEUNESSE
Pascal-Raphaël Ambrogi (Sam-D1) 
Michel Aubouin (Sam/Dim-D14) 
Edouard Balladur (Sam-V54)
François Baroin (Dim-D17) 
Marie-Françoise Baslez (Sam-D17) 
Marie-Hélène Baylac (Sam/Dim/D15)
Guillaume Berteloot (Sam/Dim-D20)   
Simone Bertière (Sam-V19)  
Patricia Bouchenot-Déchin (Sam/Dim-V46)
Jean-Joël Brégeon (Sam/Dim-D27) 
Alexandra de Broca (Sam/Dim-V36)
Gabriel de Broglie (Dim-V42) 
Olivier Calon (Dim-V29) 
Nicolas Carreau (Sam/Dim-D8) 
Hélène Carrère d’Encausse (Sam-V44)      
Jean des Cars (Sam/Dim-V45)
Dimitri Casali (Dim-V22)   
Frédéric Charpier (Sam/Dim-V41) 
Caroline Charron (Sam/Dim-V56)
Joëlle Chevé (Sam/Dim-V49)
François Cochet (Sam-D16)  
Michèle Cointet (Sam/Dim-V50)
Antoine Compagnon (Sam-V48)  
Philippe Contamine (Dim-V48)   
Benedetta Craveri (Sam-V47)  
Jean-Marc Daniel (Sam/Dim-D28) 
Xavier Darcos (Sam-V22) 
Raphaël Dargent (Sam/Dim-V52)
Kéthévane Davrichewy (Sam-V6) 
Jean-Louis Debré (Sam/Dim-D9) 
Laurent Decaux (Dim-V48)  
Didier Decoin (Sam-D29)  
Philippe Delorme (Sam/Dim-V37)  
Denoël (Sam/Dim-V23)                                                                                                     
Pierre-Emmanuel Dequest (Sam-V19)
Patrick Deschamps (Sam/Dim-D19)  
Christian Destremau (Sam/Dim-V28)
Lorànt Deutsch (Sam/Dim-D23)  
Alain Duhamel (Sam-V54) 
Eriamel (Sam/Dim-V39)
Nicolas d’Estienne d’Orves (Dim-V12)   
Gaëtan Evrard (Sam/Dim-V5)
Alice Ferney (Dim-D16)  
Marc Ferro (Dim-V44)  
Luc Ferry (Dim-D18)   
Elisabeth de Feydeau (Sam/Dim-D5)  
Alain Frerejean (Sam/Dim-V52)
Daria Galateria (Sam/Dim-V53)
Jean Garrigues (Sam-V34) 
Philippe Glogowski (Sam/Dim-D19)  
Patrick de Gmeline (Sam/Dim-D11)  
Guillaume Gonin (Sam/Dim-D14)   
Olivier Gracia (Dim-V34)  
Christian Grataloup (Sam/Dim-V8)
Olivier Grenouilleau (Dim-V6)
Patrice Gueniffey (Sam/Dim-D2)  
Olivier Guez (Sam-D6)  
Gérard Guicheteau (Sam/Dim-D27)  
Karin Hann (Sam/Dim-V10)
Genevieve Haroche-Bouzinac (Sam-V40)   
Guillaume Henry (Sam/Dim-D4)  
Marc Jailloux (Dim-D29)   
Alexandre Jevakhoff (Sam/Dim-V27)
Dominique Kalifa (Sam/Dim-D15)  
François Kersaudy (Sam/Dim-V26)
Gerd Krumeich (Sam/Dim-V17)  
Béatrix de l’Aulnoit (Sam/Dim-V57)
Daniel Lacotte (Sam/Dim-D3)  
Pierre-Louis Lensel (Dim-V16)  
Yann Le Bohec (Sam-V22)
Dominique Le Brun (Sam/Dim-V55)          
Didier Le Fur (Sam/Dim-V59) 
Jean-Yves Le Naour (Sam-V21)  
Bernard Lecomte (Sam/Dim—V30)
Matthieu Lecoutre (Dim-V1)   
Jean-Paul Lefebvre-Filleau (Sam-V16)  
Thierry Lentz (Sam/Dim-V32)
Evelyne Lever (Sam/Dim-V31)
Victor Loupan (Dim-V33)  
Christophe Lucand (Sa-V33)            
Jean-Jacques Marie  (Sam/Dim-V11)
Christine Marquet de Vasselot (Dim-D1)   
Xavier Mauduit (Dim-V7)  
Olivier Merle (Sam/Dim-V13)
Serge Mogère (Sam/Dim-V38)
Etienne de Montety (Sam/Dim-D26)  
Bernard de Montferrand (Dim-V35)  
Erik Orsenna (Sam-D18)  
Nicolas Patin (Sam/Dim-D7)  
Pierre-Hippolyte Pénet (Dim-V21)  
Olivier Philipponnat (Dim-V2)  
Jean-Marie Pontaut (Sam-V2)  
Diane Pradal (Sam/Dim-D13)  
Isa Python (Sam/Dim-V25)
Gilles Ragache (Sam/Dim-V10)
Jean Raspail (Dim-D22) 
Thérèsa Révay (Sam-D22)  
Andrea Riccardi (Sam/Dim-V42) 
François Schwerer (Dim-V3)  
Pierre Servent (Sam/Dim—V14)
Gilbert Sinoué (Dim-V18)  
Thomas Snégaroff (Sam-V12)  
Jean-François Solon (Sam/Dim-D21)  
Nicholas Stargardt (Sam/Dim-D12)   
Virginie Subias Konofal (Sam-V4)  
Arnaud Teyssier (Sam-V7)  
Renaud Thomazo (Dim-V4)  
Aude de Tocqueville (Sam-V24)
Jean Torton (Sam/Dim-V1)
Jean Tulard (Dim-V20)  
Jean-René Van der Plaetsen (Dim-V24)  
Marc Védrines (Sam/Dim-D24) 
Jean-François Vivier (Dim-V22)  
Eric Vuillard (Dim-V54)  
Pierre de Villiers (Dim-D6)  
Emmanuel de Waresquiel (Sam/Dim-D25)  
Michel Zink (Dim-V47)  
JEUNESSE  
Laurent Bègue (Dim)
Agnès Bertron-Martin (Sam/Dim) 
Isabelle Bournier (Sam)  
Philippe Brochard (Dim)  
Frédérick Casadesus (Sam/Dim)
Ariane Delrieu (Sam/Dim)
Anne-Marie Desplat-Duc (Sam/Dim)
Gertude Dordor (Sam/Dim) 
Béatrice Egemar (Dim)  
Christine Féret-Fleury (Sam/Dim) 
Alexandre Franc (Sam)  
Mano Gentil (Dim)  
Christian Goux (Sam/Dim)  
Thibaud Guyon (Sam/Dim)
Sophie Humann (Sam/Dim) 
Dominique Joly (Sam/Dim)    
Viviane Koenig (Sam/Dim)  
Patrick Le Borgne (Sam)  
Frédéric Lenormand (Sam)  
Claude Merle (Sam)  
Nicolas Michel (Sam)   
Sandrine Mirza (Sam)  
Pascale Perrier (Sam/Dim) 
Dorothée Piatek (Sam/Dim) 
Françoise Rachmuhl b
Jean-Baptiste Rendu (Sam)  
Anne Riolet (Sam/Dim)  
Grégoire Tonnat (Sam/Dim) 
Carole Trébor (Dim)  
Dominique Vincent (Sam)
Isabelle Wlodarczyk (Sam/Dim)